3-6 кл. Кашин Птица счастья для каждого
Интерактивная экскурсия, подъем на колокольню, Дом ремесел, мастер-класс «Птица счастья», музей каши
Цель путешествия: окружающий мир, ОБЖ, технология, краеведение.
Для кого: группы детей 3-6 классов от 15 человек и более в сопровождении учителя или родителей
Маршрут и продолжительность: Тверь-Кашин-Тверь; 9- 10 часов
Транспорт: лицензированный автобус, согласование с ГИБДД
ПРОГРАММА:
08.30 (или другое время) встреча с экскурсоводом у школы г. Тверь, посадка в автобус, отъезд на экскурсию. Отправление от школы в г. Кашин (150 км).
В автобусе путевая информация.
Интерактивная экскурсия по городу Кашин.
✓ Вам предстоит увидеть ансамбли торговых рядов, когда-то богатые купеческие особняки, узнать историю «города русского сердца».
Подъем на колокольню.
✓ Вы увидите Кашин – «город русского сердца» с высоты птичьего полета. Интерактивная экскурсия в музей ремесел «ДомЪ крестьянина».
✓ Вам предстоит «окунуться» в мир древних профессий: Вы познакомитесь с плотницким ремеслом и узнаете, чем рубанок отличается от фуганка, для чего на деревянной крыше плотник сооружал охлупень и причелены. А затем Вам предстоит узнать «как рубаха в поле выросла» — это история про лен и как он становится тканью. Наши предки любили музыку и Вам предоставиться возможность услышать, как звучат древние музыкальные инструменты: гусли, колесная лира, двухрядная гармонь и балалайка.
✓ Мастер-класс «Птица счастья». Вам предстоит сделать из лыка свою личную птицу счастья. Мы уверены, что все ваши желания она непременно исполнит.
Интерактивная экскурсия в музей Каши.
✓ Давно ли Вы заваривали кашу? Если нет, приглашаем в музее каши узнать все тайны этого процесса.
✓ Дегустация каши «Полба».
✓ Чаепитие с пряниками.
По желанию за доп. оплату 300 руб с чел. обед (суп куриный, котлета с картофелем, булочка, компот )
После 19.00 возвращение к школе г. Тверь
Стоимость экскурсии для школьника г. Твери осень 2022 г.
В стоимость входит: транспортное обслуживание автобусом туристического класса, подготовка пакета документов,
согласование с ГИБДД, сопровождение экскурсоводом, экскурсионное обслуживание по программе.
Для групп школьников из других городов и поселков индивидуальный расчет